Сотрудники, нейтрализовавшие вооруженных нападавших, за грамотные и решительные действия будут представлены к награде

«Инспекторы 4-й роты 2-го полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Михаил Балакин, Николай Дрозд и Валерий Панков, отразившие 17 августа вооруженное нападение на пост ДПС, будут представлены к награде»
Она напомнила, что 17 августа в 14:20 на 20-м километре Щелковского шоссе в районе города Балашихи сотрудниками полиции было отражено нападение двух злоумышленников на пост ДПС.

Вооружившись топорами, два гражданина совершили дерзкое нападение на пост ДПС. Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице около поста капитану полиции Михаилу Балакину и открыли огонь по посту ДПС из его табельного оружия. В результате чего лейтенант полиции Николай Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление. Одного из нападавших лейтенант Панков убил на месте схватки и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на подмогу полицейские обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.


В настоящее время личности нападавших установлены.

В результате инцидента два сотрудника 2-го ГИБДД ГУ МВД России по Московской области получили серьёзные ранения – 44-летний капитан полиции Михаил Балакин и 32-летний лейтенант полиции Николай Дрозд. В тяжелом состоянии они госпитализированы в лечебные учреждения.

Старший инспектор ДПС Михаил Викторович Балакин служит в органах внутренних дел более 20 лет, у него растет 16-летняя дочь. Николай Николаевич Дрозд работает в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области более 5 лет, три года назад у него родилась дочь.

В настоящий момент врачи борются за жизнь и здоровье капитана Михаила Балакина и лейтенанта Николая Дрозда

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )