Столичные полицейские задержали подозреваемых в похищении мужчины

«Полицейские дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками Южного округа и сотрудниками МУРа задержали подозреваемых в похищении мужчины»
В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обратилась женщина с сообщением о похищении мужа. По словам заявительницы, ей позвонил супруг и сообщил, что злоумышленники под видом сотрудников правоохранительных органов похитили его и потребовали крупную сумму денег за непривлечение к уголовной ответственности.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на 32 км МКАД полицейские обнаружили и задержали автомобиль, в котором находились предполагаемые похитители и заложник. Пострадавший пояснил, что двое мужчин представилсь сотрудниками полиции, надели на него наручники и около 10 часов возили по городу, требуя 2 млн рублей якобы за непривлечение его к уголовной ответственности.

В ходе опроса задержанных полицейские установили и организатора преступления. Им оказался 47-летний житель Московской области. Мужчину задержали.

Все злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту ГСУ СК России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 163 и 126 УК РФ «Вымогательство» и «Похищение человека».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )