В Иркутске вынесен обвинительный приговор мошеннице, похитившей миллион рублей

Собранные следователями отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» материалы легли в основу обвинительного приговора, вынесенного Кировским районным судом в отношении 43-летней женщины. Ей инкриминировалось хищение обманным путём более миллиона рублей.

Следственные органы собрали все доказательства, свидетельствующие о том, что она совершила мошенничество с использованием поддельных кредитных документов одного из финансовых учреждений. Жертвой аферистки стала семейная пара, передавшая ей крупную сумму денег за фальшивый договор об открытии вклада в банке.

Как установили следователи, аферистка рассказала супругам о больших дивидендах, после чего убедила их отдать деньги, а взамен принесла им «липовые» банковские бумаги. Спустя некоторое время потерпевшие осознали, что у них украли сбережения, и обратились в полицию.
Оперативное видео

В рамках возбужденного уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» следственными органами были осуществлены необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в том числе обыски по месту жительства злоумышленницы. Следователи проверили счета и наличие недвижимости у обвиняемой, а также изъяли цифровую технику и сотовые телефоны, которые она использовали при совершении афер.

К настоящему времени известно о ее причастности к ряду аналогичных преступлений, совершенных в Иркутске и Усть-Илимске.

Суд принял во внимание предоставленные доказательства и вынес решение о назначении обвиняемой наказания в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )