В Калужской области в суд направлено уголовное дело по факту незаконного сбыта и хранения героина

Следственной частью следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В ходе следствия установлено, что гражданин иностранного государства, находясь в г. Балабаново Боровского района Калужской области, путем оставления закладки дважды осуществил сбыт наркотического средства героин. В первый раз масса наркотика составила 3,53 грамма, в другой раз более 10 граммов, что является крупным размером.

Так же в ходе проведения обыска у фигуранта были изъяты свертки с наркотическим средством — героин, приготовленные злоумышленником для дальнейшего сбыта. Общая масса изъятого наркотика составила 478, 01 грамма.

На период расследования уголовного дела подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до двадцати лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )