В Курской области задержаны подозреваемые в распространении наркотиков в особо крупном размере

В г.Железногорке Курской области задержана семейная пара по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. Подозреваемые приобрели крупную партию наркотиков через Интернет для их дальнейшей продажи на территории Железногорского района Курской области.

Так называемые «соли», расфасованные и упакованные дозы наркотиков они прятали в специальных тайниках в городе Железногорске. Клиенты узнавали о закладках по Интернету. Благодаря оперативной работе полицейских осуществить преступный умысел подозреваемым не удалось. Они были задержаны с поличным при попытке сделать первые тайники-закладки.

В дальнейшем в ходе обысков по месту жительства были найдены более килограмма смертельных наркотиков, которых могло хватить на 2 400 разовых доз. Прибыль от их продажи могла составить более двух миллионов рублей.

В настоящее время по факту сбыта наркотических веществ в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы и дают признательные показания. За совершенные преступления им может грозить от 15 лет до пожизненного лишения свободы. Наркотические средства изъяты и после решения суда будут уничтожены.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )