В Московской области полицейскими за серию краж из магазинов задержан местный житель

Сотрудниками полиции ОМВД России по Клинскому району задержан ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж из магазинов.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещениях различных торговых точек, расположенных на территории Клинского района Московской области, похитил детскую одежду, продукты питания, спиртные напитки и предметы личной гигиены. Доказана причастность мужчины к совершению 15 аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил более 150 тысяч рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили видеозаписи камер наблюдения супермаркетов, установили и задержали подозреваемого. На момент задержания правонарушитель успел реализовать похищенный товар, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.
Источник : МВД России

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )