В Мурманской области полицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков мурманской полиции получили оперативную информацию о том, что 44-летний местный житель регулярно сбывает на территории города крупные партии сильнодействующего синтетического наркотика.

За северянином установили круглосуточное наблюдение. Информация о противоправной деятельности подозреваемого подтвердилась. Он был задержан оперативниками с поличным в момент реализации запрещенного к свободному обороту товара. Изъятое при обыске вещество направили на экспертизу.

По результатам исследования, проведенного в Экспертно-криминалистическом центре Управления МВД России по Мурманской области, было установлено, что в свертке находится смесь наркотических средств героина и 3-метилфентанила общей массой около 5 граммов.

По факту незаконного сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» Уголовного кодекса Российской Федерации. За содеянное задержанного может ожидать наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )