В Пермском крае вынесен приговор виновному в разбойном нападении

В г. Кунгуре Пермского края вынесен приговор ранее судимому 39-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

В марте этого года около 18.00 часов на улице к пожилой женщине подбежал мужчина. Он повалил пенсионерку на землю и нанёс ей ножницами удар в лицо. После этого нападавший выхватил из рук потерпевшей пакет с продуктами и скрылся в неизвестном направлении.

Женщина, после совершённого в отношении неё преступления, обратилась за помощью к продавцу близлежащего магазина, который незамедлительно вызвал полицейских и «скорую помощь». Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. В ходе осмотра у него были изъяты ножницы, при помощи которых совершалось преступление.

В результате разбойного нападения, потерпевшей причинён тяжкий вред здоровью — наступила практически полная потеря зрения травмированного глаза. Расследование уголовного дела проводилось межмуниципальным отделом МВД России «Кунгурский».

Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима.


Источник : МВД России

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )