В Самарской области полицейские задержали нарушителей миграционного законодательства

Сотрудники самарской полиции продолжают проводить оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства. Одним из объектов проверки полицейских стал строительным объект, расположенный на улице Комсомольская в селе Красный Яр.

В рейде приняли участие сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями других служб и подразделений регионального главка. В ходе проведения операции сотрудники органов внутренних дел задержали 10 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность на территории региона в качестве разнорабочих, не имея соответствующих патентов. В отношении задержанных полицейские составили административные протоколы по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Кроме того, по данным стражей правопорядка, пятеро из задержанных уклонились от выезда с территории России в установленные законом сроки. На них сотрудники полиции также составили административные протоколы. Помимо денежных штрафов этих нарушителей миграционного законодательства ожидает административное выдворение за пределы Российской Федерации.

В настоящее время сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проводят работу по установлению и привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» работодателя иностранных граждан, нарушивших законодательство.

В общей сложности за время рейда на правонарушителей полицейские составили 17 административных протоколов. Профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства на территории Самарской области будут продолжены.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )