«Взаимодействие-2016» примут участие около 6000 военнослужащих

В КШУ «Взаимодействие-2016» примут участие около 6000 военнослужащих из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана

Соединения и воинские части Западного военного округа, Воздушно-десантных войск России, вооруженных сил Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии, воинский контингент Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) примут участие в командно-штабном учении «Взаимодействие – 2016», которое начнется 13 августа на трёх специализированных полигонах в Псковской и Ленинградской областях.

Учение пройдёт в два этапа, в ходе которых будет отработан широкий спектр задач по организации взаимодействия разнородовой и многонациональной группировки войск, ее действия при обострении конфликтной ситуации в одном из приграничных регионов государства — участника ОДКБ.

Кроме того, воинским подразделениям предстоит решать задачи по блокированию группировок условного противника с применением комплексного огневого воздействия.

На всех этапах учения будет активно применяться оперативно-тактическая, армейская авиация, ракетные войска и артиллерия.

Учение носит плановый характер, на него привлекается около 6000 военнослужащих и задействовано до 1000 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Завершится учение 19 августа.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )