Задержаны подозреваемые в вымогательстве денег у столичного предпринимателя

«В полицию Москвы обратился крупный столичный предприниматель, ведущий свою деятельность в сфере услуг. Он сообщил, что на протяжении длительного времени группа лиц под угрозой расправы вымогает у него более миллиона рублей. Мужчина также пояснил, что опасается за жизнь своих родственников. Угрозы о применении насилия поступали также и в адрес его семьи», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данному факту 21 июля 2016 года СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

Накануне сотрудниками 6 ОРЧ УУР совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке сотрудников СОБРа и ОМОНа Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации задержаны все 5 участников организованной группы.

«Установлено, что они уроженцы Северо-Кавказского региона в возрасте от 32 до 56 лет. Двое из задержанных – сотрудники МВД по Чеченской Республике, в настоящее время ГУСБ МВД России проводит проверку. Как предполагает следствие, к помощи данных лиц прибегнул деловой партнер потерпевшего. Незадолго до этого между мужчинами произошел конфликт», – добавила Ирина Волк.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, по местам проживания задержанных в Москве и области были проведены обыски, в результате которых изъят целый арсенал оружия: травматический и боевой пистолеты, охотничье ружье, автомат, а также патроны к ним. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили кастет, дубинку, денежные средства в размере более двух миллионов рублей, долговые расписки и заявление об оказании содействия в возврате денежных средств.

Мужчины были доставлены в следственные подразделения. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

«Есть все основания полагать, что лиц, пострадавших от преступной деятельности группы, значительно больше. Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление потерпевших», – сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

[Best_Wordpress_Gallery id=»6″ gal_title=»Задержаны подозреваемые в вымогательстве денег у столичного предпринимателя»]

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )