Армия Сирии штурмом взяла крепость боевиков в Алеппо(Видео)

Днем в субботу 24 сентября правительственные войска САР и палестинские ополченцы из бригады «Аль-Кудс» взяли под полный контроль важнейший укрепрайон террористов — лагерь Хандарат, расположенный в северной части города Алеппо, бои за него шли многие месяцы.

По заявлению командира палестинской бригады «Аль-Кудс», отряды добровольцев прорвали оборону боевиков исламистской коалиции «Джейш аль-Фатх» в восточном квартале, заставив бандитов отступить в западные районы под интенсивным минометным обстрелом и огнём стрелкового вооружения.

Вслед за освобождением этого стратегически важного района, большое количество вынужденно перемещённых палестинских семей, после более чем 3-хлетнего пребывания в лагере для беженцев Найраб в южной части Алеппо, смогут возвратиться в свои дома.

Кроме того, Армия Сирии теперь взяла под контроль въезд в северо-восточные районы Алеппо, несколько лет назад оккупированные террористами.

Лагерь палестинских беженцев Хандарат был основан в 50-е годы 20-го столетия для беженцев с захваченных Израилем палестинских территорий, со временем он разросся до размеров полноценного городского квартала. «Лагерем» он в последние годы называется лишь по старой памяти.
Источник : Русская весна

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )