Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве 180 миллионов рублей

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» задержан участник этнической группы, занимающейся вымогательством»
В МУ МВД России «Одинцовское» обратился 58-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что двое злоумышленников, угрожая оружием, под надуманным предлогом требуют от него передачи им денежных средств в сумме 180 миллионов рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в г. Москве полицейскими задержан 33-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемый в совершении преступления.

При проведении обыска по месту проживания задержанного обнаружен и изъят карабин системы «Вепрь-12» и 69 патронов к нему. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД «Одинцовское» возбуждено уголовное дело по ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время установлен второй участник преступления, который объявлен в федеральный розыск.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )