Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в нападении на банк

Сегодня ночью в результате грамотно спланированных и реализованных оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в нападении на офис финансово-кредитного учреждения.
Вечером 14 сентября мужчина в медицинской маске вошел в помещение банка и вынудил персонал угрозами передать ему наличные деньги в иностранной валюте. После того, как злоумышленник скрылся, банковские служащие вызвали полицию. Ущерб составил более полутора миллионов рублей в иностранной валюте.
Благодаря профессиональным и оперативным действиям сыщиков уголовного розыска уже спустя двое суток удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался нигде не работающий иностранец 1995 года рождения, прибывший в Екатеринбург два месяца назад из государства-участника СНГ, уроженцем которого он является. Молодой человек пояснил, что не смог в России устроиться на работу, имеет много долгов, а средства к существованию закончились. Часть похищенных денег иностранный гражданин потратил, в том числе, на погашение задолженностей, оплату съемной квартиры и одежду.
Подозреваемый признал свою вину в совершенном противоправном деянии и раскаялся в содеянном. В настоящее время следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по Екатеринбургу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой в особо крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет 15 лет лишения свободы.
До суда задержанный будет находиться под стражей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )