Порошенко ответил на требования ЕС по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что без выполнения Россией своих обязательств в сфере безопасности на Донбассе, Украина не сделает ни шага вперед. По мнению Петра Алексеевича Россия должна начать обеспечивать Донецкую и Луганскую народную республику.
«Меня часто обвиняют, что Украина недостаточно продвигается дипломатическим путем Минских переговоров. Мой ответ прост: Ни одного шага вперед, пока российская сторона не отведет свои войска на безопасное расстояние и не осуществит меры в сфере безопасности!», — заявил он, выступая на 13-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу в Киеве.
Напомним, 14 сентября министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро на совместном брифинге с главами МИД Германии и Украины, заявил, что Украина должна выполнить свое обязательство и принять законодательство о проведении выборов на неподконтрольных территориях и о спецстатусе Донбасса, а также осуществить амнистию всех заключенных.Так-же Жан-Марк Эйро заявил что Киев все еще нарушает минские соглашения и обстреливает территорию Донецка

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )