Российские ракеты уничтожили американские танки в Сирии (ВИДЕО)

Террористы ИГИЛ* в последние дни обнародовали несколько видео, на которых российскими ракетами они уничтожают турецкие танки американского производства в Сирии.

По данным экспертов, танки М60Т были уничтожены ракетами из российских ПТРК «Корнет».

На опубликованных кадрах точные попадания противотанковых ракет приводят к возгоранию и детонации боеприпасов в танках М60Т, являющихся усовершенствованными по израильскому проекту Sabra Mk. II танками М60 Patton производства США.

Как сообщалось, 9 сентября пресс-служба турецкой армии заявила о гибели 3-х турецких военных и ранении одного в Сирийской Арабской Республике в результате поражения танка ракетой боевиков (видео №1).

На втором видео уничтожены сразу 2 танка.

Ранее, 6 сентября, двое турецких военных погибли и еще 5 получили ранения в бою возле деревни Аль-Вакф в сирийской провинции Алеппо. Террористы противотанковыми ракетами также уничтожили 2 танка ВС Турции, которые прикрывали наступление банд «Свободной сирийской армии» (ССА) на позиции ИГИЛ западнее Евфрата. Боевики ССА тогда также потеряли несколько человек убитыми и ранеными.

Sabra Mk. II (Кактус) — тяжелый танк, разработанный в 2002—2005 годах израильской компанией «Israel Military Industries» в результате глубокой модернизации американского M60A3. Израильтяне установили усиленную бронезащиту, динамическую защиту, тепловизор, более мощный двигатель и новую трансмиссию. В верхней части башни установлена командирская башенка с 12,7-мм пулемётом M85. Ствол танкового орудия оснащен теплоизоляционным кожухом. При всем этом израильтянам так и не удалось сделать танк высокоэффективным в современных условиях. Все 170 изготовленных танков Sabra были куплены Турцией.

Напомним, что с 24 августа Вооруженные силы Турции проводят на севере Сирии незаконную операцию «Щит Евфрата» с целью вытеснения с севера Сирии сил курдских ополченцев и банд ИГИЛ.

Русская весна

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )