В Москве сотрудниками ГУПЭ МВД России и ФСБ России пресечен канал организации незаконной миграции

Сотрудниками Главного управления по противодействию экстремизму МВД России в результате совместной разработки с коллегами из ФCБ России, УФСБ России по г. Москве и Московской области, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по Московской области, ЭКЦ МВД России, при силовой поддержке СОБР «Рысь», ОМОН «Зубр» МВД России пресечен канал организации незаконной миграции и изготовления поддельных документов на территории столичного региона.

В рамках расследования уголовного дела по п. «а», ч.2, ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), находящегося в производстве СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, сотрудникамиполиции проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по 36 адресам фигурантов.

В результате в органы внутренних дел доставлено более 100 человек -граждан государств Средней Азии, 4 из которых находятся в межгосударственном розыске за совершение преступлений экстремистской направленности, в отношении 20 фигурантов принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.
Оперативное видео

При проведении обысков по местам проживания подозреваемых и размещенных в них подпольных типографиях обнаружено и изъято значительное количество незаполненных бланков документов, миграционных карт, отрывных частей бланков регистраций, паспортов иностранных граждан с признаками подделки, оттисков печатей о пересечении государственной границы РФ в пунктах официального пропуска, электронных средств печати, типографских красок, приборов, используемых для изготовления поддельных документов, электронных носителей информации, средств сотовой связи, около 0,5 кг наркотических средств.
Интервью официального представителя МВД России

Таким образом, пресечена деятельность семи мастерских по изготовлению поддельных документов.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению соучастников, проводятся необходимые следственные действия.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )