Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на банк в Твери

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области и города Смоленска установили местонахождение подозреваемого в совершении разбойного нападения на коммерческий банк.
Разбойное нападение на кассира одного из банков, расположенном в Центральном районе Твери, произошло 5 августа этого года. Около 18.30 в помещение финансовой организации вошел мужчина и, угрожая ножом и физической расправой сотруднице офиса, потребовал открыть сейф, после чего забрал из него более семи миллионов рублей, а затем скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, его местонахождение и задержали 59-летнего жителя Тверской области на съемной квартире в Смоленске. У мужчины изъяли пневматический пистолет, 25 500 долларов США и 9 040 евро, а также два автомобиля иностранного производства, приобретенные на похищенные деньги.

Известно, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение.

[Best_Wordpress_Gallery id=»29″ gal_title=»Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на банк в Твери-2″]

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )