Тольяттинские автоинспекторы оказали помощь раненой женщине и задержали сбившего ее водителя

Дорожно-транспортное происшествие произошло на федеральной автодороге М-5 «Урал» в непосредственной близости от контрольно-пропускного пункта полиции, расположенного на улице Магистральной в Тольятти. По данным сотрудников органов внутренних дел, водитель допустил наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Не останавливаясь, нарушитель проследовал далее.

Инцидент произошел на глазах инспекторов ГИБДД. Один из них незамедлительно начал преследование транспортного средства. Буквально через 50 метров от места происшествия лейтенант полиции Дмитрий Казаев остановил автомобиль и задержал находившегося за рулем мужчину. В это время два других инспектора — старший лейтенант полиции Максим Пинчуков и лейтенант полиции Михаил Агеев — вызвали медиков и оказали первую помощь пострадавшей.

В результате ДТП женщина 1957 года рождения получила серьезную травму, в настоящее время она находится в одном из медицинских учреждений Тольятти. Задержанный 55-летний водитель пояснил, что, якобы, не увидел переходившего проезжую часть пешехода. По данному факту сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )