Украинский суд разрешил арестовать министра обороны России

На вопрос «Как они это сделают» ответ прост — НИКАК
Печерский райсуд Киева разрешил задержать главу Минобороны России Сергея Шойгу.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство главной военной прокуратуры Украины, разрешив задержать Шойгу с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

В обнародованном судебном решении сказано, что суд «удовлетворил ходатайство замначальника следственного отдела управления по расследованию преступлений против основ нац. безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Ткаченко А. М., согласованное с прокурором отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержанным государственным обвинением в уголовных производствах следственного отдела управления по расследованию преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка Главной военной прокуратуры Крининым И. В.»

«Ходатайство… о разрешении на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей — удовлетворить», — говорится в решении Печерского районного суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Также сообщается, что не позднее 36 часов с момента задержания Шойгу должен быть освобожден или доставлен к следственному судье. Постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 года или до указанной даты с момента привода подозреваемого или отозвания решения прокурором. Данное решение обжалованию не подлежит.

Напомним, ранее Следственный комитет России заподозрил глав Генштаба и Минобороны Украины в применении запрещенных методов ведения войны, против них возбуждены уголовные дела.
Источник

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )