В Киеве подожгли студию телеканала «Интер», есть пострадавшие(Видео)

В Киеве 15 неизвестных в балаклавах попытались захватить и поджечь студию телеканала «Интер» на улице Щусева, 26 (неподалеку от станции метро «Сырец»).

Директор «Национальных информационных систем» («НИС», входит в Inter Media Group) Александр Пилипец сообщил, что неизвестные в масках прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись. После себя нападавшие оставили противотанковую мину.

В данный момент пожарные тушат здание и проводят эвакуацию сотрудников. Часть работников редакции все еще находятся на верхних этажах и крыше здания. На месте работают медики скорой помощи, сообщают «Украинские новости». 

По словам очевидцев, подъехали пожарные машины, «скорая помощь» и полиция. В здании находятся люди. На заборе написали «Интер — агенты Кремля».

По словам очевидцев, сначала горели шины. «Все вокруг оцеплено, никого близко не подпускают. На 2-м этаже здания все в дыму было». Сотрудники подтверждают, что после возгорания есть пострадавшие.

«Студия Интера прямо сейчас. Внутри также горит! Подожгли вместе с журналистами!!! Мотив: Интер москалей!» — написал в своем фейсбуке пользователь с ником Жвген Попов, приложив фотографии с места происшествия.

Видео 1

Видео 2

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )