В Красноярском крае автоинспекторы задержали водителя, бросившего пострадавшего и скрывшегося с места происшествия

В дежурную часть полиции в поселке Абан поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи, который заявил, что на территории местной больницы обнаружен неизвестный мужчина с телесными повреждениями, впоследствии скончавшийся в отделении реанимации.

Сотрудники полиции выяснили, что погибшим оказался 63-летний житель поселка, который вечером возвращался домой и был сбит неизвестным автомобилем. Полицейские установили предполагаемое место совершения дорожно-транспортного происшествия, установили автомобиль и личность подозреваемого.

Предполагаемого виновника ДТП инспекторы дорожно-патрульной службы задержали в селе Покровка. Им оказался 26-летний местный житель. Он пояснил, что после совершения наезда на пешехода погрузил раненого мужчину в свою машину и отвез в больницу, однако, испугавшись ответственности, оставил пострадавшего на территории медицинского учреждения.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Также водитель был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )