В Мордовии сотрудники полиции изъяли более килограмма синтетических наркотиков

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия пресечена преступная деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обороте наркотических средств.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 27-летний житель Саранска вместе со своей женой посредством сети Интернет вступили в преступный сговор с неустановленным лицом о совместном незаконном сбыте «спайсов» бесконтактным способом. Неизвестный должен был поставлять в определенные места партию наркотиков, а подозреваемые забирать его из тайника, расфасовывать по разовым дозам и раскладывать по «закладкам» с целью дальнейшего незаконного сбыта. Супруги собирались распространять наркотические средства через Интернет либо среди своих знакомых как на территории республики, так и в соседнем регионе.

В ходе проводимой работы сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что подозреваемые доставили в Мордовию крупную партию «спайсов». Их задержали в автомобиле знакомого. При себе у них находилось около 250 свертков с наркотическим средством общей массой более 970 граммов. Впоследствии полицейские изъяли у них еще более 100 граммов наркотика.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Устанавливаются соучастники преступления. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на определение канала поставки наркотических средств на территорию Мордовии.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )