В Приморском крае перед судом предстанут организаторы сети интим-салонов

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией».

В ходе следствия установлено: жители Находки, двое мужчин и женщина, наладили работу сети фирм досуга, а также занимались организацией занятия проституцией. Для этих целей они использовали квартиры на территории городского округа.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска, подозреваемые в совершении преступления против общественной нравственности задержаны. Установлено, что под их руководством содержались притоны, вовлекались в занятия проституцией жительницы Приморья и других регионов страны.

В ходе обысков, проведённых в аппартаментах, где предоставлялись интимные услуги клиентам, в квартирах и автомобилях обвиняемых обнаружены и изъяты рукописные записи и электронные носители информации, содержащие сведения о противоправной деятельности фигурантов уголовного дела.

Следователями проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемых к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За организацию занятия проституцией обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )