В Республике Башкортостан полицейские пресекли деятельность группы подозреваемых в поставке крупных партий наркотических средств

По предварительным данным, 28-летний уроженец Тольятти и его 20-летняя знакомая организовали распространение наркотических средств синтетического происхождения на территории Уфы и Туймазы. Злоумышленники использовали тайники-закладки, интернет-мессенджер и безналичную оплату.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в тот момент, когда те пытались сбыть очередную партию запрещенных веществ. В ходе последующего обыска в арендованной молодыми людьми квартире полицейские обнаружили около трех с половиной «синтетики», а также предметы, используемые для фасовки наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В ходе следствия их проверят на причастность к легализации доходов, полученных преступным путем.

[Best_Wordpress_Gallery id=»27″ gal_title=»В Республике Башкортостан полицейские пресекли деятельность группы подозреваемых в поставке крупных партий наркотических средств»]

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )