В Смоленске сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли сбыт наркотических средств

Подозреваемые в причастности к незаконному обороту запрещённых веществ были задержаны полицейскими по месту жительства в городе Смоленске. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что молодой человек 1991 г.р., ранее судимый за аналогичные преступления, и его знакомая 1992 г.р., причастны к сбыту наркотиков на территории областного центра.

Полицейские выяснили, что специально для хранения и дальнейшего сбыта запрещённых веществ данные граждане сняли квартиру в Смоленске. В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны по месту жительства сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД «с поличным». Так, в результате проведённого обыска полицейские обнаружили и изъяли в шкафу, а также в личных вещах задержанных множество свёртков с неизвестным порошкообразным веществом. Кроме этого, во дворе дома были обнаружены так называемые «закладки» с аналогичным порошком. Изъятое было направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведённого исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» в крупном размере.

В отношении подозреваемых отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )