В Ставропольском крае задержан мужчина, подозреваемый в мошеннических действиях

Следователями Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Установлено, что подозреваемый размещал на одном из городских сайтов объявление об оказании гражданам государственных услуг по постановке на регистрационный учет. Он вводил в заблуждение обратившихся к нему граждан относительно законности проводимой процедуры и за денежное вознаграждение оформлял необходимые документы. Однако печати и штампы, которые он проставлял в паспортах и домовых книгах, не являлись подлинными.

Сотрудники полиции и краевого Управления ФСБ России в ходе оперативных мероприятий задержали мужчину. При проведении обыска в его домовладении правоохранители изъяли десятки поддельных печатей и штампов, сим-карты, мастику и краски для печатей. При личном досмотре у него также был обнаружен героин.

Предварительным следствием установлено, что содействие в осуществлении незаконной деятельности подозреваемому оказывала его сожительница, которая уже дала признательные показания.

В настоящее время следователи устанавливают круг потерпевших. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )