Воронежские полицейские пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в сбыте «синтетики»

В Воронеже сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в сбыте синтетических наркотических средств.

По версии следствия, 26-летний местный житель и его 28-летняя знакомая сбывали наркотики, в том числе так называемые соли и спайсы, бесконтактным способом через тайники-закладки. После перечисления покупателями денежных средств на указанные лицевые счета, подозреваемые через сеть Интернет предоставляли им адреса тайных мест хранения запрещенных веществ.

В ходе проведенного обыска в квартире, арендованной задержанными, полицейские обнаружили 390 полимерных пакетов, внутри которых содержалось около пяти килограммов «синтетики», предназначенной для дальнейшего сбыта. Кроме того, оперативники изъяли денежные средства, добытые преступным путем, и электронные технические средства, использовавшиеся в незаконной деятельности.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )