Возбуждены уголовные дела по фактам разбойных нападений на граждан

«По фактам двух разбойных нападений, совершенных в столице 27 сентября, были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ. Все подозреваемые задержаны», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В службу «102» обратился 56-летний житель столицы, проживающий на Марксистской улице. По его словам, к нему обратились четверо мужчин, которые представились работниками ЖЭКа. В процессе разговора злоумышленники обманным путем проникли в квартиру и, угрожая пистолетом, связали потерпевшего скотчем, похитили у него денежные средства, после чего с похищенным скрылись.

В течение часа в полицию поступило еще одно сообщение с улицы Малые Каменщики о том, что в подъезде одного из домов находятся подозрительные мужчины. По данному адресу незамедлительно был отправлен наряд полиции.
Прибывшие полицейские задержали двух подозреваемых, которые ждали своих подельников, в тот момент находившихся в квартире. Злоумышленники, также угрожая пистолетом, связали проживающего в квартире 23-летнего молодого человека с целью хищения принадлежащего ему имущества.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Ростовской области в возрасте от 20 до 31 года и 26-летний приезжий из г. Салехарда, которые были доставлены в ОМВД России по Таганскому району для проведения с ними дальнейших оперативно-следственных мероприятий.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции владелец квартиры не пострадал.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится проверка на причастность задержанных к другим противоправным деяниям на территории г. Москвы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )