Две жительницы Удмуртии обвиняются в серии мошенничеств

Следственной частью Следственного управления МВД по УР расследуется уголовное дело по обвинению двух жительниц Ижевска в совершении мошенничеств в отношении граждан и организаций.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые предлагали потерпевшим, имеющим плохую кредитную историю, оказать помощь в получении кредита в банках, расположенных на территории Санкт-Петербурга. При этом обвиняемые заверяли потерпевших, что платить за кредиты в дальнейшем им не придется, так как кредиты застрахованы, банки в ближайшее время обанкротятся, выплачивать кредит за них якобы будет страховая компания. Для одобрения заявки и успешного получения кредита потерпевшим требовалось заплатить денежные средства в размере от 150 тысяч рублей.

В последующем обвиняемые создавали видимость оказания помощи потерпевшим в получении кредитов. Однако через некоторое время злоумышленницы перестали выходить на связь, кредиты потерпевшим предоставлены не были.

Преступная схема была выявлена сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по УР. По данным фактам следователями СЧ СУ МВД по УР возбуждены уголовные дела, в дальнейшем соединенные в одно производство.

В ходе следствия установлено, что названных банков в Санкт-Петербурге не существует, или выдачу кредитов на данных условиях они не осуществляют. В настоящее время следствием установлено 25 потерпевших. Причиненный им ущерб превысил 4,5 миллиона рублей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )