Порошенко заявил что участвовал в боевых действиях (Видео)

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи со студентами-историками заявил, что принимал участие в боевых действиях в годы службы в советской армии.

Отвечая на замечание одного из студентов о том, что кроме военных психологов, возможно, стоит готовить и военных историков, Порошенко отметил, что сейчас не хватает военных психологов.

«Вам советую пойти в военкомат после окончания и год провести в АТО. Вот я провел два года в советской армии и, в том числе, участвовал в боевых действиях.
Был призван со второго курса. А через два года вернулся на третий. Был призван в 1984 году, а вернулся в 1986 году. Могу сказать, что после армии это совершенно другое восприятие мира. Совершенно другое. Формирует человека», — сказал он.

В Сети не замедлили отреагировать на рассказ Порошенко и напомнить, что служил он вдалеке от боевых действий.


«Студентам-историкам рассказывать такие вещи довольно рискованно, ведь кто, как не они, должны знать, что в 1984–86 годах в российском Ахтубинске на границе с Казахстаном (где, как пишут СМИ, Порошенко служил в ПВО), а затем в Киеве (куда его перевели), никаких боевых действий не происходило», — написано на странице «Телевидение Торонто» в Facebook.

«Возникают серьезные опасения, какие новые детали биографии приготовит президент к встрече, например, со студентами-астрофизиками. Возможно, мы услышим новую историю, как Порошенко вместе с Кононенко, устроив засаду в степи, прицельным огнем из своей зенитки ликвидировали Звезду Смерти вместе с Императором Палпатином и армией штурмовиков. Тем более, что хронологически ее уничтожение в „Звездных войнах“ почти совпадает с началом службы Порошенко в ПВО», — добавили на странице.
«Дааа…сухопутный моряк или горный водолаз исполняет!!! Надо ему завязывать с дурной привычкой бухать перед выступлениями»;

«Крышу снесло настолько, что не в состоянии реально оценить, какую ахинею несет. Скоро орден еще дадут за мужество, проявленное в бою с Дартом Вейдером», — шутят комментаторы.
Источник : Русская весна

Поделиться с друзьями

Блогер,писатель,журналист

Оцените автора
( Пока оценок нет )