У Верховной рады развесили трусы (ВИДЕО)

18 октября под стенами Верховной рады состоялась необычная акция. Ее участники развесили перед зданием украинского парламента гигантские трусы всех моделей и расцветок, намекая на трусость народных избранников.

Таким нетривиальным образом участники акции протеста пытались добиться от чиновников и политиков заполнения пресловутых электронных деклараций, внедрение которых является одним из требований ЕС для предоставления Украине вожделенного безвизового режима.

«Есть несколько причин, почему чиновники не сдают электронные декларации. Одна из причин является очень очевидной — очень много клептократов во главе с Президентом Украины надеются в последний момент переписать законодательство», — заявил журналистам глава комитета по предотвращению и противодействию коррупции Егор Соболев.

Напомним, в первую волну декларирования, а именно с 1 сентября по 30 октября, кроме высшего руководства Украины, попали: руководство Администрации президента, заместители, советники и помощники министров, члены Кабинета министров, Нацкомиссий и Антимонопольного комитета, главы Фонда госимущества и НБУ с заместителями, народные депутаты, судьи, прокуроры, детективы НАБУ, следователи, военные должностные лица высшего офицерского состава и государственные служащие категории «А» и «Б».

При этом по состоянию на 18 октября электронные декларации подали только шесть народных депутатов.

Источник: Русская весна

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )