В Москве освободили заложника, похищенного этнической организованной группой(Оперативное видео)

«В результате совместной спецоперации сотрудников московского уголовного розыска и УФСБ России по г.Москве и Московской области при силовой поддержке СОБР освобожден ранее похищенный 20-летний молодой человек. В совершении преступления подозреваются трое участников этнической организованной группы в возрасте от 22 до 23 лет», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
28 сентября этого года фигуранты похитили 20-летнего парня, работающего в сфере благоустройства, а затем удерживали в полуподвальном помещении двухэтажного здания на севере Москвы. За освобождение юноши злоумышленники требовали от его родственников, проживающих в Москве и в одной из стран Средней Азии, 300 тысяч рублей. У потерпевшего обнаружены многочисленные порезы кистей рук, потребовалось незамедлительное оказание медицинской помощи на месте происшествия.

Во время проведения спецоперации в самом здании произошло возгорание. Сотрудники СОБР работали в условиях повышенной опасности: помещение было сильно задымлено. Однако бойцы успешно справились с поставленной задачей. Прибывшие пожарные расчеты потушили горевшее здание. Причина возгорания устанавливается.

В отношении задержанных СУ по САО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126, ч. 2 ст. 163 УК РФ. Проверяется причастность данных лиц к другим подобным преступлениям. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )