В Ставропольском крае из незаконного оборота изъято около двух килограммов наркотических веществ

На территории Ставропольского края сотрудниками полиции проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Новоалександровском районе сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий в домовладении местного жителя обнаружено и изъято наркотическое средство.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое является наркосодержащим веществом марихуаной, общей массой более одного килограмма, что является крупным размером в соответствии с действующим законодательством. В отношении гражданина принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Кировском районе сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков по месту жительства 56-летнего местного жителя обнаружены и изъяты наркосодержащие вещества — марихуана и конопля общей массой около 700 грамм. Со слов мужчины наркотики он сорвал в своем огороде и хранил для личного употребления. Сотрудниками полиции совместно с органами муниципальной власти Кировского района очаг произрастания конопли был уничтожен.

В отношении граждан возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.

Данные мероприятия проводятся на территории всех городов и районов Ставропольского края с целью выявления и привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )