В Твери полицейские задержали автомобиль, в котором перевозили наркотики

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по городу Твери на улице Тракторная областного центра был остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением 23-летнего местного жителя.

В ходе досмотра транспортного средства, на заднем пассажирском сидении была обнаружена сумка, в результате осмотра которой полицейскими изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета.

Содержимое было направленно на исследование в ЭКЦ УМВД России по Тверской области. Результаты проведённого экспертного исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон, массой – более 50 грамм, что является крупным размером.

Водитель автомашины был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и дачи объяснений. В ходе допроса подозреваемый рассказал полицейским, что приобрел наркотическое средство для личного употребления.

По информации оперативников, злоумышленник намеревался сбыть запрещённое вещество на территории Тверской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за указанное деяние, — лишение свободы на срок до десяти лет.

Мужчина задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик и для каких целей предназначался.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )