В ХОДЕ КТО В ДАГЕСТАНЕ НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ТРОЕ БОЕВИКОВ

В целях предотвращения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководством республиканского управления ФСБ России 4.30 утра было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории Табасаранского района.
От местных жителей была получена информация о том, что вблизи населённых пунктов Улуз, Урзиг и Акка Табасаранского района замечена группа лиц, причастных к террористической деятельности.
В ходе поисковых мероприятий в горно-лесистой местности в районе селения Акка силами правопорядка была обнаружена группа бандитов, которые на предложение сдаться открыли огонь. Силами спецназа ФСБ России трое боевиков были нейтрализованы.

Предварительно их личности установлены. Среди них — главарь «табасаранской» банды Магомеднаби Оруджев, который, по имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, был организатором подрыва джемикентского поста ДПС в феврале и убийства двух сотрудников полиции в марте этого года. Кроме того на счету Оруджева убийство охотников, случайно вышедших на стоянку бандитов.
На месте боестолкновения обнаружены оружие и боеприпасы, в настоящее время осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )