Принято решение об увольнении сотрудницы, опрашивавшей заявительницу в городе Орле

Начальником УМВД России по Орловской области назначено проведение служебной проверки. Ее результаты будут доведены до общественности и СМИ в установленные сроки.

Данная ситуация находится на личном контроле руководства УМВД. Принято решение об увольнении сотрудницы, опрашивавшей заявительницу. Ее непосредственным руководителям объявлено неполное служебное соответствие. Также строго предупреждены начальник УМВД России по г. Орлу и руководитель отдела организации деятельности УУП и ПДН УМВД России по Орловской области. По итогам проверки к ряду руководителей также будут применены жесткие дисциплинарные меры.

Накануне, 17 ноября девушка обратилась в полицию из-за конфликта с бывшим сожителем. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая и ее обидчик были опрошены. У девушки было принято заявление об угрозе убийством. При даче объяснений она отметила, что по прибытии полиции конфликт был урегулирован.

После этого сотрудники полиции уехали с места происшествия. Данное заявление передано в УМВД России по г. Орлу, где было зарегистрировано.

Спустя некоторое время между бывшими сожителями произошел конфликт, в результате которого девушка получила тяжкие телесные повреждения и была доставлена в больницу, где скончалась. Очевидец произошедшего вызвал на место происшествия полицию. Злоумышленник был задержан.

Позднее в СМИ появилась аудиозапись разговора умершей с сотрудницей полиции, опрашивавшей заявительницу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )