Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

«В результате проведения оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудники 5 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали 20-летнего жителя столицы, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней.
Преступление было совершено в мае 2015 года в столичном районе Бирюлево Восточное. Как было установлено, злоумышленник изнасиловал 15-летнюю девушку в подъезде одного из домов. Он действовал не один – вместе со своим приятелем, который был задержан ранее и в настоящее время находится под стражей.

ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 132 и ч.2 ст. 131 УК РФ.
Оперативное видео


Второй подозреваемый длительное время скрывался от правоохранительных органов, применив меры конспирации: менял места жительства в различных городах страны, в том числе в Приволжском федеральном округе. Также молодой человек старался не пользоваться средствами сотовой связи. Однако это не помогло злоумышленнику избежать уголовной ответственности. Он был задержан сотрудниками в квартире своих родственников, как только вернулся в Москву.

В настоящее время в отношении него также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )