Трагические кадры: тысячи беженцев бегут из Восточного Алеппо под огнём боевиков (Видео)

В понедельник, 28-го ноября, боевики «умеренной оппозиции» пытаются препятствовать выходу мирных жителей из осажденных правительственными силами районов Алеппо. Соответствующие кадры публикует пресс-служба ливанского Сопротивления «Хезболла».

На опубликованном видео, солдаты Асада прикрывают эвакуацию горожан, а бандиты открывают огонь по группам беженцев в Восточном Алеппо, откуда мужчины, женщины и дети бегут в курдский квартал Шейх-Максуд. Сообщается, что среди беженцев есть раненые. Днем ранее, в воскресенье в результате массированных обстрелов террористов в городе были убиты не менее 25 человек.

Как сообщала «Русская Весна», курдские Силы Народной Самообороны (YPG) совместно с армией САР ведут операцию по освобождению оккупированных группировками восточных кварталов самого крупного города Сирии, которая началась 14 дней назад. Вместе с армейцами они взяли под контроль район Бустан-эль-Баша.
Мирные жители эвакуируются кроме Шейх-Максуда также и в квартал Ашрафия, который контролируют курдские силы. Количество беженцев, бежавших туда, уже превышает 6 000 человек, сообщает пресс-служба YPG.


В российском Центре примирения враждующих сторон в САР рассказали, что все эвакуированные мирные жители Алеппо размещаются в развернутых совместно с официальным Дамаском гуманитарных центрах. Там их обеспечивают квалифицированной медицинской помощью, горячим и детским питанием, а также предметами первой необходимости и одеждой.

Военнослужащие Вооруженных сил России дополнительно перебросили и развернули в Алеппо свыше 150 полевых кухонь. На днях они провели масштабные гуманитарные акции в районах Ашрафия и Масакин-аль-Умалия, куда было доставлено продовольствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )