В Смоленске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

«Следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела по обвинению уроженца г. Орла в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый обратился к своему знакомому с предложением открыть в Смоленске спортклуб.

Ими было создано общество с ограниченной ответственностью, приняты на работу менеджеры, которые начали предварительную продажу абонементов в клуб по привлекательно низкой цене, при покупке абонементов на всю семью давались скидки. Кроме этого в центре города было арендовано помещение под спортклуб.

Была развернута широкая рекламная кампания, а на здании появилась яркая вывеска с названием клуба. При этом обвиняемый не собирался открывать клуб и оказывать какие-либо услуги, однако ни его компаньон, ни нанятые менеджеры не были осведомлены о его противоправных планах.

По версии следствия, было продано абонементов на общую сумму около 1,2 млн рублей, однако клуб так и не открылся. Обвиняемый обманным путем завладел денежными средствами граждан, потратив их на личные нужды, и скрылся.

Он был объявлен в розыск и через некоторое время задержан в поезде, следовавшем из Санкт-Петербурга в Москву. Задержанный был заключен под стражу.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 256 жителей Смоленска.

В настоящее время уголовное дело по обвинению уроженца г. Орел в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )