В Тюмени из незаконного оборота изъята крупная партия наркотиков

В отдел полиции № 8 областного центра поступила информация от службы безопасности одного из торговых центров. Сотрудник сообщил о подозрительном молодом человеке, который закрылся в туалете. На место направили ближайший экипаж вневедомственной охраны Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Тюменской области, который задержал нигде официально не трудоустроенного 20-летнего жителя Тюмени и вызвал следственно-оперативную группу и сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени.

В присутствии понятых полицейские изъяли у задержанного около 30 полимерных свертков с веществом растительного происхождения, которые направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в свертках находилось наркотическое средство «спайс» массой более 70 граммов, что является крупным размером. Со слов фигуранта, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме. В торговый центр он пришел для того, чтобы упаковать свертки для реализации.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Стражи правопорядка предупреждают, если вам известны: лица, причастные к незаконной торговле наркотиками, места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ, адреса расположения наркопритонов, сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает телефон доверия: 799-855.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )