В Воронежской области сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в ограблении дальнобойщиков на федеральной трассе

Накануне сотрудниками ДПС, несшим службу на 741 км. автодороги М-4 «Дон» в Богучарском районе, поступила ориентировка на задержание автомобиля «Лексус GS 300».

По полученной полицейскими информации, водитель и пассажир указанного транспортного средства подозревались в совершении грабежа в отношении дальнобойщика. 36-летний  водитель большегруза — гражданин Республики Казахстан был ограблен на автостоянке, расположенной на автодороге М-4 «Дон» в Павловском районе. Спустя час после получения ориентировки инспекторами ДПС был замечен и остановлен автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. В салоне находились двое 35-летних мужчин —  жители Чеченской Республики.

Во время проведения досмотра задержанного автомобиля, к сотрудникам ГИБДД обратился еще один водитель большегрузного автомобиля — 45-летний житель республики Белоруссия. Обратившийся пояснил, что ранее на территории АЗС на 720 км автодороги М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе двое мужчин на схожем автомобиле совершили в отношении него открытое хищение 3 000 рублей и 200 евро. В ходе досмотра личных вещей у пассажира указанного транспортного средства было обнаружено и изъято 19 тысяч рублей, 200 евро, а также полимерный пакет со светлым веществом  и четыре флакона с жидкостью, по внешним признакам схожие с наркотиками. Изъятое направлено на исследование. 

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В настоящее время задержанные отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )