В Ярославле осуждены члены организованной преступной группы

В Ярославле осуждены члены организованной преступной группы похитившие у местного жителя более 1 млн рублей

Ярославским районным судом Ярославской области осуждены члены организованной преступной группы, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. п. «а,б» ч. 3 ст. 161 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ, а именно в покушении на открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, организованной группой, в особо крупном размере.     

Ранее мы сообщали, что в марте 2016 г. в Ярославском районе в ходе оперативных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области с поличным задержаны четверо молодых людей 1977, 1991, 1979 г.р., совершившие попытку похитить у мужчины сумку, в которой находилось более миллиона рублей. Указанное преступление не удалость довести до конца, поскольку все члены преступной группы были задержаны полицейскими на месте совершения преступления. Следственной частью СУ УМВД России по Ярославской было области возбуждено уголовное дело. Расследование было завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

<

p class=»detail-news-text»>Суд назначил 25 –летнему организатору преступной группы наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Остальные члены преступной группы также осуждены к различным срокам наказания в виде лишения свободы в зависимости роли и степени участия в совершении преступления.  

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )