Столичные полицейские пресекли деятельность группы, занимавшейся нападениями на пенсионеров

«Сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали участников организованной группы, причастных к серии нападений на пенсионеров
В Москве в территориальный отдел полиции поступило сообщение от 82-летней женщины. Заявительница пояснила, что в районе станции метро «Сходнеская» к ней подъехал автомобиль, в котором находились неизвестные мужчины. Она предложила им приобрести соления своего производства. Незнакомцы после покупки вошли в доверие к старушке и принудили ее снять со счета 500 тысяч рублей. Затем предложили подвезти ее до дома, но по дороге отобрали у нее все деньги и выбросили женщину на трассе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в Домодедовском районе Московской области задержали шестерых подозреваемых в противоправном деяния. Задержанные оказались приезжими из Астраханской области. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По адресам проживания задержанных на территории Московской и Астраханской областей проведены обыски, в результате которых изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время следствием собраны доказательства причастности злоумышленников к совершению 11 аналогичных противоправных деяний в отношении пенсионеров, проживающих в Москве и Подмосковье.

Ранее на западе Москвы были задержаны еще двое участников организованной группы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )