Столичные полицейские задержали злоумышленников, осуществлявших незаконную банковскую деятельность

«Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве совместно с ГСУ ГУ МВД России по г. Москве и ФСБ России задержали шестерых подозреваемых в рамках расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств»
В ходе проведенных мероприятий установлена группа соучастников данного противоправного деяния. Они осуществляли деятельность по выводу из легального оборота похищенных денежных средств предприятий с использованием фирм — «однодневок», а также незаконные банковские операции с похищенными денежными средствами.

Из ранее возбужденного уголовного дела выделено в отдельное производство уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».

В результате оперативных мероприятий и следственных действий изъяты денежные средства в особо крупном размере, а также печати и штампы фиктивных организаций.

По подозрению в противоправной деятельности задержаны 6 человек. В отношении двоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четверым — домашний арест.

Ранее сообщалось, что сотрудниками правоохранительных органов была пресечена противоправная деятельность группы лиц, которые занимались хищением денежных средств государственной корпорации.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )