Томские сотрудники полиции поймали торговца наркотиками (Оперативное видео)

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотического средства — героин на территории города Томска.

Оперативное видео

По информации следствия, в состав преступной группы входили двое жителей  областного центра: ранее судимый мужчина 1989 года рождения и не привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина 1983 года рождения.

По предварительным данным, задержанная отвечала за приобретение наркотического средства и приготовление его к продаже, а ее напарник – за сбыт в ходе личных встреч с наркопотребителями.

При проведении обыска у подозреваемой обнаружено и изъят героин общим весом более 5 граммов. В ходе расследования уголовного дела она добровольно выдала еще 182,3 грамма.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )