В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в серии нападений на женщин

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 40-летняя местная жительница. Горожанка сообщила, что на улице на нее напал неизвестный мужчина. Налетчик несколько раз ударил жертву по лицу рукой и попытался вырвать из ее рук сумочку. Женщина не растерялась и, крепко держа сумку, попыталась отбиться от злоумышленника. После неудачной попытки налетчик скрылся, а потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый наркозависимый 34-летний кемеровчанин без определенного места жительства. В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность еще к трем аналогичным преступлениям. Во всех случаях жертвами подозреваемого становились женщины, одна из которых даже оказалась его знакомой. Налетчик нападал на прохожих на улице, ударял по лицу и сбивал с ног. Добычей злоумышленника стали кошелек, банковские карты, деньги, 2 фотоаппарата. Все похищенное он сдавал в ломбард. Полицейские изъяли у злоумышленника залоговые ордеры и в настоящее время принимают меры по розыску имущества и возврата потерпевшим.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями и дознавателями отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», а также ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» — ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статей максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )