В Москве 13 лжеэкстрасенсам судом вынесен обвинительный приговор

«На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, Гагаринский районный суд г. Москвы вынес приговор группе лиц, которые под предлогом оказания экстрасенсорных услуг занимались хищением денежных средств граждан»
Как сообщалось ранее, с целью осуществления противоправной деятельности на территории столицы участниками группы в августе 2014 года создана организация, якобы предоставляющая услуги парапсихологов.

С августа 2014 года по апрель 2015 года дистанционно посредством телефонной связи за оказание фиктивных парапсихологических услуг 10 потерпевших перечислили аферистам 900 тысяч рублей.

По данному факту в мае 2015 года ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по четырем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Ранее офис находился на территории столицы, однако в ходе проверки информации полицейскими установлено, что организация переехала на территорию полуострова Крым.
Оперативное видео

В июне 2015 года в рамках возбужденного уголовного дела на территории Республики Крым сотрудники полиции ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с крымскими коллегами провели ряд следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых задержаны и доставлены в Москву 12 подозреваемых. Тверской районный суд г. Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал указанным лицам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В октябре текущего года задержанным предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении мошенничества и покушении на мошенничество.

В ноябре текущего года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Гагаринский районный суд г. Москвы вынес 13 соучастникам обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет условно с испытательным сроком на 3 года до 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )