В Республике Крым полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым совместно с УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю задержали мужчину, 1979 г.р., который находился в международном розыске. При себе у задержанного оперативники нашли поддельное служебное удостоверение сотрудника УФСКН, денежные купюры номиналом 1000 рублей на общую сумму 51 тыс. рублей с явными признаками подделки, пневматический пистолет.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что задержанный совершил ряд преступлений на территории Республики Крым. Мошенническим путем, пользуясь поддельными документами, мужчина завладел крупными суммами денег у жительниц городов Саки и Евпатория.

Также установлено, что подозреваемый совершил мошеннические действия в отношении жителя г.Евпатории, в результате которых завладел его домом. При обыске жилья, где в последнее время находился злоумышленник, сотрудники полиции изъяли наркотическое вещество растительного происхождения, купюры номиналом 1000 и 500 рублей на общую сумму свыше 10 тыс. рублей с явными признаками подделки.

Также был обнаружен ноутбук, в котором обнаружены шаблоны документов для изготовления поддельных удостоверений сотрудников силовых ведомств.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )