В Самаре сотрудники уголовного розыска раскрыли разбой

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Промышленный район Самары, обратился за помощью местный житель 1978 года рождения. По словам заявителя, в его квартиру, расположенную в одном из домов на улице Демократической, ворвался преступник в маске. Угрожая ножом и физической расправой, злоумышленник похитил золотые украшения на общую сумму 150 000 рублей и банковскую карту, с которой позже были сняты деньги в размере 300 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили пострадавшего и жильцов дома с целью установления возможных свидетелей инцидента. Сотрудники полиции проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранителей, и вышли на след подозреваемого.

В результате проделанной работы оперативники получили информацию о том, что к совершению нападения может быть причастен 38-летний гражданин одной из соседних республик, не имеющий постоянного места работы и регистрации на территории Самарской области. Подозреваемого задержали сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области.

По данным стражей правопорядка, мужчина ранее уже был судим за аналогичное противоправное деяние. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям, ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )